Период +

ИСКАТЬ


26 мая 2022 09:14

Льготные ставки для самозанятых с Донбасса предложили ввести в России

Льготные ставки для самозанятых с Донбасса предложили ввести в России Фото: Крыминформ

Симферополь, 26 мая. Крыминформ. Депутат Госдумы Василий Власов предложил разрешить беженцам с Донбасса и Украины в России быть самозанятыми и работать по льготной ставке. Свое обращение он отправил в минтруд РФ, передает телеканал RT.

«Прошу вас рассмотреть вопрос о возможности предоставления беженцам, прибывшим в Российскую Федерацию с 18 февраля из Донецкой и Луганской народных республик и регионов Украины, независимо от их гражданства права осуществлять деятельность в качестве самозанятых, уплачивать налоги по льготным ставкам 2% и 3% в течение года с момента приобретения статуса самозанятого», – говорится в тексте обращения.

Парламентарий отметил, что в соответствии с законом, граждане России и стран-участниц Евразийского экономического союза могут вести деятельность в качестве самозанятых, уплачивать налоги в 4% и 6% при оказании услуг физическим и юридическим лицам.

С момента начала эвакуации в ДНР и ЛНР в середине февраля в Россию прибыли сотни тысяч беженцев, часть из которых не имеют российского гражданства и возможности осуществлять деятельности в качестве самозанятых.



Еще новости