Период +

ИСКАТЬ


24 мая 2022 17:19

Ученый предложил развивать в Севастополе производственный туризм

Ученый предложил развивать в Севастополе производственный туризм Фото: Крыминформ

Севастополь, 24 мая. Крыминформ. Доцент кафедры туризма, сервиса и гостиничного бизнеса Института развития города Севастопольского государственного университета Екатерина Лукьяненко предложила развивать производственный туризм в Севастополе. Об этом пишет «Новый Севастополь».

«Это тренд в общемировом туризме. Туриста сейчас всё больше и больше интересует: «Как это работает?» Производственные экскурсии будут иметь успех», – рассказала Лукьяненко.

В Севастополе предметом интереса могут стать предприятия пищевой промышленности, судостроительные и судоремонтные заводы. «В том числе морское хозяйство – выращивание мидий, устриц и так далее. Это всегда интересно. То, что связано с вопросом «А можно ли попробовать?» – оно всегда актуально», – отметила ученый.

Большие перспективы также у направления историко-патриотического туризма, сами культурные центры готовы предлагать гостям новые экспозиции.

«Идут вперёд семимильными шагами. На этом фоне окружающая инфраструктура пробуксовывает, – подчеркнула она. – Речь о туалетах, парковках – самом необходимом. Их как не было, так и не предвидится в этом году».

Также Лукьяненко надеется, что в городе активнее будут развивать экологический туризм, в частности, популярность наберет Большая севастопольская тропа.



Еще новости