Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Makita добавляет два новых пылесоса в свою линейку инструментов для удаления пыли

Два новых аккумуляторных пылесоса Makita для выполнения любых задач: коммерческий клининг, уборка дома, чистка автомобильного салона.

Последние новинки в линейке аккумуляторных пылесосов Makita — пылесос LXT с бесщёточным двигателем 18V (DVC750LZ) и пылесос 12V max (CL121D) — идеальны для широкого ряда задач: от коммерческого клининга до домашней уборки и очистки автомобильных салонов.

Беспроводные пылесосы становятся очень популярны, так как предлагают повышенное удобство использования, а также заботу о здоровье и безопасности пользователя. Благодаря использованию литий-ионных аккумуляторов Makita модели DVC750LZ 18V (LXT) и CL121D 12v Max (CXT) предлагают также более длительные периоды непрерывной работы и более быструю зарядку аккумулятора — в результате продуктивность также возрастает.

Благодаря регулируемому контролю всасывания (высокая и низкая мощность, а также функция воздуходувки, в зависимости от настроек) Makita DVC750LZ подходит для сухой и влажной уборки. Эта модель может вмещать до 7,5 л сухого мусора или 4,5 л влажного — фильтры следует заменять после использования для влажной уборки. DVC750LZ подходит для пыли класса L и может отфильтровать до 99,0% пыли с предельной концентрацией на рабочем месте менее 1,0 мг/м³. Для большей безопасности пользователя модель DVC750LZ производит низкий уровень вибрации (2,5 м/с²) и имеет К-фактор вибрации 1,5 м/с².

Пылесос Makita DVC750LZ

Пылесос Макита DVC750LZ имеет компактные размеры (418 x 251 x 278 мм), оснащён складывающейся ручкой и гибким шлангом с креплением на инструменте для удобства использования. Пылесос может использоваться с широким рядом аксессуаров — в том числе, с различными насадками, всасывающими трубками и наплечными креплениями.

Оснащение бесщёточным двигателем означает, что модель DVC750LZ требует минимального технического обслуживания; так как в двигателе не используются электрощётки, трение движущихся деталей сокращается, что уменьшает проблемы, связанные с износом, и исключает затраты на замену щёток.

Makita также выпустила две вариации нового пылесоса CTX 12v Max: CL121DZ (поставляется только инструмент, если у пользователя уже есть аккумуляторы и зарядное устройство) или CL121DWA (поставляется вместе с аккумулятором и зарядным устройством). Пылесос Макита CL121D — компактное и лёгкое устройство (вес нетто 1,7-1,8 кг), подходящее для домашнего использования и применения в тесных, труднодоступных местах (например, салон автомобиля). Трёхступенчатая регулировка скорости с помощью кнопки, функция воздуходувки и широкий ассортимент совместимых насадок делает модель универсальной. CL121D имеет объём резервуара 500 мл при использовании тканевого мешка или 330 мл при использовании бумажного; максимальная интенсивность потока воздуха составляет 1,3 м³/мин, максимальная способность всасывания — 4,6 кПа.

Пылесос Makita CL121D

Модель CL121D также оснащена защитой от перегрева, что обеспечивает оптимальную работу пылесоса. Эта функция остановит двигатель пылесоса, если инструмент или аккумулятор начнут перегреваться.

Мэтт Чилтон, продакт-менеджер компании Макита: «Для достижения наилучшего результата очень важно, чтобы те, кто работает в сферах уборки и управления инфраструктурой организаций, внимательно относились к качеству используемых инструментов — чем выше качество пылесоса, тем лучше результат. Новые аккумуляторные пылесосы Makita предлагают подходящее решение для любой задачи: от уборки больших коммерческих помещений до очистки тесных и труднодоступных мест — например, салона автомобиля или фургона».

Источник: Интернет-магазин Пром Мешок.