Период +

ИСКАТЬ


5 мая 2022 08:58

Запрет на полёты в Крым подлили ещё почти на неделю

Запрет на полёты в Крым подлили ещё почти на неделю Фото: Крыминформ

Симферополь, 5 мая. Крыминформ. Ограничения на авиаперелеты в Крым продлили ещё на несколько дней. Об этом Крыминформу сообщил источник в авиационных кругах.

«По предварительным данным, Росавиацией принято решение о продлении временного ограничения на полеты в Крым до 03:45 по московскому времени 13 мая», - сообщил собеседник агентства.

Запрет на полеты был введен 24 февраля после начала военной спецоперации на Украине. Он касается Симферополя и еще 10 аэропортов на юге России. Действие ограничений продлевалось несколько раз, в предыдущий - до 7 мая.

Туристов, приехавших в Крым на поезде, в этом году будет в два раза больше. Об этом заявили в министерстве курортов и туризма республики, ссылаясь на прогнозы оператора железнодорожных перевозок «Гранд Сервис Экспресс». Ожидается, что за год железнодорожным транспортом в Крым перевезут 4,8 млн пассажиров (в 2021 году - 2 млн).

В Крыму до 11 мая действует высокий уровень террористической опасности. Это относится к семи городским округам и приграничным районам республики. Также желтый уровень действует на объектах транспорта, ЖКХ, здравоохранения, топлива и энергетики, промышленности и водного хозяйства.



Еще новости