Период +

ИСКАТЬ


26 апреля 2022 11:08

Путешествующих на поезде туристов в этом году в Крыму будет вдвое больше

Путешествующих на поезде туристов в этом году в Крыму будет вдвое больше Фото: Крыминформ

Симферополь, 26 апреля. Крыминформ. Туристов, приехавших в Крым на поезде, в этом году будет в два раза больше. Об этом сегодня сообщил министр курортов и туризма республики Вадим Волченко со ссылкой на данные оператора железнодорожных перевозок «Гранд Сервис Экспресс».

«Так говорит оператор железнодорожного сообщения. Они называют весьма конкретные цифры, что порядка 2 млн пассажиров было в прошлом году, и 4,8 млн они ожидают в этом году. Это за весь год. Естественно, пик будет приходиться с мая по сентябрь», – сказал Волченко.

По его словам, на увеличение числа пассажиров поездов повлияла приостановка авиасообщения с Крымом.

«Билеты постоянно поступают в продажу и сразу раскупаются. Сейчас глава республики предпринимает достаточно серьёзные усилия, чтобы вагонный парк увеличился, чтобы появились дополнительные рейсы. На майские праздники добавлен ещё один поезд и один поезд продлён. Что касается летнего периода, там достаточно серьезная работа проводится. Будем надеяться, что мы в значительной степени компенсируем авиасообщение», – уверен министр.

Незначительное уменьшение количества туристов по сравнению с прошлым годом прогнозируется в Крыму на майские праздники. Уровень бронирования средств размещения сейчас составляет от 40 до 70%. По мнению Волченко, отставание майских праздников будет компенсировано предстоящим летом и осенью.



Еще новости