Период +

ИСКАТЬ


27 апреля 2022 11:45

РНКБ занял первое место в рейтинге самых выгодных ипотечных кредитов в апреле-2022

РНКБ занял первое место в рейтинге самых выгодных ипотечных кредитов в апреле-2022 Фото: Крыминформ

Симферополь, 27 апреля. Ипотечная программа «Квартира в новостройке» от РНКБ стала лидером в апрельском рейтинге предложений среди российских банков. Рейтинг составил российский финансовый портал Bankiros.ru.

В рейтинге учитывались размер кредитной ставки, наличие программ для различного жилья (от строительства до готового к заселению), а также присутствие полных и понятных условий на сайте банка.

РНКБ реализует 10 ипотечных программ на приобретение жилья на первичном и вторичном рынке и является участником льготных государственных ипотечных программ со сниженной процентной ставкой.

В целом РНКБ отмечает сохранение высокого спроса на ипотечные кредиты: за 1 квартал 2022 года банк выдал 5 млрд рублей в рамках ипотеки. За три месяца клиенты банка подали более 11 тысяч заявок на ипотечные кредиты. В этот период банк установил рекорд по количеству онлайн-заявок на получение ипотечных кредитов, оформленных клиентами без визита в банк – 60% от общего количества обращений, что превышает показатели 1 квартала 2021 в 2 раза.

26% всех ипотечных кредитов в 1 квартале 2022 года были выданы в рамках государственных программ поддержки, в том числе 640 млн рублей по программе льготной ипотеки и 555 млн рублей по программе «Семейная ипотека». Средняя сумма ипотечных кредитов в 1 квартале 2022 года составила 3,2 млн рублей.

Сохранение высокого спроса на ипотечное кредитование в непростых экономических условиях стало возможным благодаря разработанным инструментам поддержки со стороны правительства Российской Федерации, в частности, действуют льготные программы кредитования по поддержке бизнеса. «… Жилищное строительство дает в объемах стройки основной объем инвестиций, потому что там же еще кроме населения, инвесторов, застройщиков, огромное количество смежных отраслей … Получается, что это такой драйвер, который вытаскивает за собой всю экономику. И конечно, эта поддержка ипотеки – важнейшая мера», – отметил заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин.

По данным Росстата, за первые три месяца 2022 года в России было введено почти 30 млн кв. м жилья, что на 65% больше, чем за аналогичный период 2021 года. Это говорит о том, что предлагаемые правительством меры по поддержке бизнеса и населения, работают.



Еще новости