Период +

ИСКАТЬ


26 апреля 2022 13:13

Суд приговорил к длительному сроку заключения педофила из Ялты

Суд приговорил к длительному сроку заключения педофила из Ялты Фото: Крыминформ

Симферополь, 26 апреля. Крыминформ. Ялтинский городской суд вынес приговор в отношении местного жителя, обвиняемого в насильственных действиях сексуального характера. Об этом Крыминформу сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма.

«Ялтинский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 57-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «а» части 3 статьи 132 УК РФ, пункта «б» части 4 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера)», – сообщили в пресс-службе.

По данным следствия, мужчина с сентября 2015 года во время отсутствия супруги дома совершал в отношении несовершеннолетней падчерицы насильственные действия сексуального характера и угрожал ей расправой, если она кому-то расскажет. «На момент совершения первого эпизода девочке исполнилось 11 лет. И лишь в декабре 2020 года информация о преступлениях против половой неприкосновенности несовершеннолетней поступила в правоохранительные органы и нашла свое подтверждение, после чего злоумышленник был задержан», – сообщила Крыминформу старший помощник руководителя Главного следуправления СК по Крыму и Севастополю Ольга Постнова.

По данным прокуратуры, мужчина свою вину не признал. Суд признал его виновным и назначил наказание в виде лишения свободы на 16 лет в колонии строгого режима. Также в счет компенсации морального вреда в пользу потерпевшей стороны взыскано 500 тысяч рублей. Приговор не вступил в законную силу.



Еще новости