Период +

ИСКАТЬ


19 апреля 2022 09:50

Спрос на подержанную бытовую технику падает

Спрос на подержанную бытовую технику падает

Симферополь, 19 апреля. Крыминформ. Подскочивший в марте ажиотажный спрос на подержанную бытовую технику начал снижаться. Об этом «Известиям» рассказали в пресс-службе проектов VK «Юла» и «Объявления ВКонтакте».

Продажи в категории «Бытовая техника» в первые две недели апреля снизились на 16% по сравнению с двумя последними неделями марта, отметил их представитель. За первый полный месяц санкционной кампании интерес к таким товарам, бывшим в употреблении, подскочил на 57%.

Если март был отмечен всплеском спроса на бытовую технику, то в апреле начались процессы стабилизации рынка и потребительского поведения, добавил представитель «Авито». «Мы зафиксировали снижение средней стоимости бытовой техники на платформе. Кроме того, нормализация спроса повлияла на уменьшение количества продаж – от 7% до 20% на разные типы техники», – сказал он.

В начале апреля спрос на бытовую технику в России был примерно в 1,5 раза выше, чем в докризисном феврале: по сравнению с мартом он изменился не сильно, утверждает ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин.



Еще новости