Период +

ИСКАТЬ


19 апреля 2022 09:28

Традиционную систему высшего образования предложили вернуть в России

Традиционную систему высшего образования предложили вернуть в России Фото: Крыминформ

Симферополь, 19 апреля. Крыминформ. Депутат Госдумы Виталий Милонов предложил вернуть традиционную систему образования в вузах России. С такой инициативой он обратился к министру образования нашей страны, передает телеканал RT. 

«Учитывая коренные изменения последнего времени, прошу вас рассмотреть инициативу о возвращении отечественного высшего образования к традиционной пятилетней системе», – говорится в обращении.

Милонов отметил, что в последнее время в стране ведется дискуссия о правильности и эффективности существования Болонской системы образования с ее разделением на бакалавриат и магистратуру.

Благодаря этой системе российские студенты теоретически имеют право продолжить начатое в России образование в университетах в ЕС, но многие специалисты критикуют отсутствие реализации принципов международного сотрудничества между вузами России и западных стран.

Также ряд сложнейших профессий можно освоить только посредством классического пятилетнего обучения. Возвращение традиционной системы высшего образования позволит обеспечить качественную подготовку специалистов, повысит независимость систему высшей школы и сохранит «вековое наследие российского и советского образования».



Еще новости