Период +

ИСКАТЬ


18 апреля 2022 11:45

Минобороны РФ начало публиковать списки погибших украинских военных

Минобороны РФ начало публиковать списки погибших украинских военных

Симферополь, 18 апреля. Крыминформ. Министерство обороны России начало публиковать персональные данные погибших и раненых военнослужащих украинской армии, нацгвардии и прибывших иностранных наёмников. Списки доступны в Telegram-канале минобороны.

«На сегодня реальные задокументированные безвозвратные потери украинской стороны составляют 23 367 человек. Документы, имеющиеся в распоряжении минобороны России, также свидетельствуют о большом количестве дезертировавших военнослужащих, раненых и пропавших без вести. Публикуем отдельные данные о потерях Национальной гвардии Украины, полученные из реальных украинских документов», – сказано в сообщении ведомства.

В опубликованных списках раскрываются сведения о значительных потерях среди военнослужащих воинской части 3057 и «карателях входящего в ее состав отряда специального назначения «Азов» по состоянию на 29 марта. Также в списках указаны обстоятельства гибели военнослужащих.

Списки опубликованы на украинском языке.

«Преступный киевский режим не признает своих потерь, этой публикацией мы еще раз доказываем, что мы #ПокаZываемПраVду!» – подчеркнули в минобороны.



Еще новости