Период +

ИСКАТЬ


8 апреля 2022 15:38

Удар по Краматорску ВСУ нанесли из Доброполья – минобороны РФ

Удар по Краматорску ВСУ нанесли из Доброполья – минобороны РФ

Симферополь, 8 апреля. Крыминформ. Удар по вокзалу в Краматорске нанес ракетный дивизион ВСУ, расположенный в Доброполье на пока еще контролируемой Украиной территории ДНР. Об этом заявили в министерстве обороны России, передает телеканал RT.

«По уточнённым данным, удар по железнодорожному вокзалу Краматорска нанесён ракетным дивизионом украинских вооружённых сил из района населённого пункта Доброполье в 45 км юго-западнее города», – сказано в заявлении.

В минобороны подчеркнули, что цель удара по вокзалу в Краматорске, который тоже пока находится под контролем Киева, был срыв массового выезда жителей из города для использования их в качестве живого щита для обороны позиций ВСУ.

Удар был нанесен ранее сегодня, по информации представителя народной милиции ДНР Эдуарда Басурина, погибло 30 человек, еще около 100 получили ранение.

Украинская сторона поспешила обвинить в обстреле Россию, но комплексы «Точка-У» давно не стоят на вооружении России. Кроме того, 14 марта ВСУ нанесли ракетный удар именно из этого комплекса по центру Донецка, погибли 23 человека.

На упавшей в районе вокзала хвостовой части ракеты, снимки которой опубликованы в десятках телеграм-каналов, имеется надпись белой краской «За детей».



Еще новости