Период +

ИСКАТЬ


8 апреля 2022 12:07

ВСУ нанесли удар из «Точки-У» по вокзалу Краматорска, контролируемому Украиной

Текст дополнен подробностями
ВСУ нанесли удар из «Точки-У» по вокзалу Краматорска, контролируемому Украиной

Симферополь, 8 апреля. Крыминформ. Украинские военные нанесли удар из комплекса «Точка-У» по железнодорожному вокзалу Краматорска, который находится на пока еще контролируемой Украиной территории ДНР. Об этом сообщил штаб территориальной обороны ДНР.

«В районе железнодорожного вокзала в Краматорске, где проходит эвакуация местного населения, был нанесён ракетный удар. Обломки ракеты ТРК «Точка-У» упали в непосредственной близости с вокзалом», – говорится в сообщении ведомства в Telegram.

По предварительным данным, погибли около 30 человек, еще порядка 100 человек получили ранения.

Украинская сторона поспешила обвинить в обстреле Россию, но комплексы «Точка-У» давно не стоят на вооружении России. Кроме того, 14 марта ВСУ нанесли ракетный удар именно из этого комплекса по центру Донецка, погибли 20 человек.

Военные эксперты по расположению обломков ракеты выдвигают предположение, что пуск ракеты был осуществлен с территории, подконтрольной Украине, расположенной юго-западнее Краматорска.

На упавшей в районе вокзала хвостовой части ракеты, снимки которой опубликованы в десятках телеграм-каналов, имеется надпись белой краской «За детей».



Еще новости