Период +

ИСКАТЬ


4 апреля 2022 16:39

Издержки из-за санкций для России неизбежны, она строит новую цивилизацию – Константинов

Издержки из-за санкций для России неизбежны, она строит новую цивилизацию – Константинов Фото: Крыминформ

Симферополь, 4 апреля. Крыминформ. Санкционное давление Запада продемонстрировало высокий уровень стрессоустойчивости экономики России. Об этом у себя в Telegram написал спикер парламента Крыма Владимир Константинов.

«Война Запада против России обнаружила высокий уровень стрессоустойчивости нашей экономики. Санкции показывают и актуальные проблемы, которые нужно решать. Издержки и потери будут. Но мы строим новую цивилизацию. Это испытание для нас. Но мы получим общество и экономику, автономные от Запада, неуязвимые для него. Мы не берём курс на изоляцию. Даже в отношении Запада это не так», – написал Константинов.

Спикер напомнил, что уже три европейских страны выразили готовность платить за российский газ рублями. «Остальные тоже никуда не денутся. Рубль – сильная денежная единица. Он подкреплен природными ресурсами, золотом. Но главное – природные ресурсы, реальная экономика, которая у нас есть. Ещё важнее – люди, сплочённые общим чувством Правды и Справедливости», – подчеркнул он.

Константинов обратил внимание, насколько сильно западные санкции ударили по самим странам Запада. Он также отметил, что в Европе есть государства, жителей которых не покинул здравый смысл: это Венгрия и Сербия, где накануне прошли выборы, в результате которых победили действующие лидеры Виктор Орбан и Александр Вучич.



Еще новости