Период +

ИСКАТЬ


1 апреля 2022 09:21

Крымчанка обещала перерезать горло полицейскому и взорвать электричку

Крымчанка обещала перерезать горло полицейскому и взорвать электричку Фото: пресс-служба Крымского ЛУ МВД России на транспорте

Симферополь, 1 апреля. Крыминформ. Жительница Джанкойского района привлечена к ответственности за дискредитацию российской армии – она сопротивлялась законным действиям полиции и выражала различные угрозы. Об этом сообщила пресс-служба линейного управления МВД России на транспорте.

«Нарядом патрульно-постовой службы полиции крымского линейного управления МВД России на транспорте в ходе патрулирования электропоезда сообщением Солёное озеро – Симферополь выявлена жительница Джанкойского района, действия которой были направлены на дискредитацию использования Вооружённых сил Российской Федерации», – говорится в сообщении.

Когда электричка дошла до Симферополя, женщину сопроводили в специальное помещение полиции, но она активно этому сопротивлялась. На видео, опубликованном пресс-службой, женщина зачем-то интересовалась у сотрудника полиции, зачем он приехал в Крым, обзывала его, угрожала перерезать ему горло и взорвать электричку и себя.

В отношении женщины возбудили административные дела по статьям о публичных действиях, направленных на дискредитацию использования Вооруженных сил России и неповиновении законному распоряжению сотрудника полиции.

«На основании постановления Железнодорожного районного суда города Симферополя ей назначен штраф в размере 40 тысяч рублей, а также административный арест на 5 суток», – добавили в пресс-службе.

Также в отношении женщины возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 207 УК России – заведомо ложное сообщение об акте терроризма.



Еще новости