Период +

ИСКАТЬ


29 марта 2022 11:43

Аксёнов перечислил имена высокопоставленных руководителей Украины с имуществом в Крыму

Аксёнов перечислил имена высокопоставленных руководителей Украины с имуществом в Крыму Жилой комплекс в Ливадии, где находится квартира Зеленского Фото: Крыминформ

Симферополь, 29 марта. Крыминформ. Несколько высокопоставленных должностных лиц и государственных деятелей Украины имеют недвижимость в Крыму. Об этом в эфире «Соловьев Live» сообщил глава республики Сергей Аксёнов.

«Большинство этих должностных лиц Украины … имеют здесь свое имущество: господин Зеленский, господин Сытник – председатель национального антикоррупционного бюро Украины, проамериканский персонаж, председатель Нацбанка Украины господин Шевченко, председатель Конституционного суда господин Тупицкий – вот вся эта шваль имеет имущество в Крыму, – сказал Аксёнов. – Даже в этой ситуации они врали, рассказывая о своих патриотических ситуациях, не забывая, что дом в Крыму у председателя Конституционного суда в Кореизе есть. Был, будем говорить».

Глава республики добавил, что все они исправно платили за коммунальные услуги. «Молодцы, дисциплинированные, кстати. Одни из самых дисциплинированных плательщиков», – отметил он.

По этому имуществу власти республики работают вместе с УФСБ по Крыму и Севастополю. Аксёнов пообещал, что отношение к владельцам этого имущества «будет такое, какое они заслуживают».

Ранее Аксёнов сообщил, что власти Крыма совместно с ФСБ ищут предпринимателей, которые открыто выражают свое несогласие с проведением спецоперации российских войск на Украине и финансируют украинских националистов.



Еще новости