Период +

ИСКАТЬ


23 марта 2022 16:03

Власти Крыма вычисляют бизнесменов, финансирующих украинских националистов

Власти Крыма вычисляют бизнесменов, финансирующих украинских националистов

Симферополь, 23 марта. Крыминформ. Власти Крыма совместно с ФСБ начали выявление предпринимателей, которые открыто выражают свое несогласие с проведением спецоперации российских войск на Украине и финансируют украинских националистов. Об этом сегодня сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов.

«По тем, кто ведет такую работу – считаем, что в нынешнее время это предательство открытым текстом… Конечно, 100% такие решения примем, с коллегами из ФСБ мы ситуацию всю выверяем по всем персонажам. Владимир Андреевич (Константинов, спикер парламента Крыма), у нас инструмент национализации присутствует, – сообщил он. – Могу сказать, что потенциальные объекты, уже которые выявлены, мы ограничения ввели, и они никуда от нас уже не уйдут. Поверьте, решения все будут приняты в ближайшее время».

Председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов в свою очередь заявил, что случаи финансирования украинских националистов могут касаться, в частности, владельцев крымских отелей. «Многие мини-отели и сдача квартир осуществляется в пользу фашистского украинского режима, который сегодня убивает наших солдат. Эту информацию надо перепроверять и с ней работать. Если такие вещи будут подтверждены, то нам не надо позволять, чтобы на нашей крымской земле зарабатывались деньги и за эти деньги стимулировались эти бандиты и убивали наших солдат. Это неприемлемо для нас, надо на это реагировать», – сказал Константинов.

Глава Крыма при этом подчеркнул, что обычных граждан Украины, владеющих имуществом на территории Крыма, эти меры не касаются.



Еще новости