Период +

ИСКАТЬ


29 марта 2022 11:15

Жители освобожденных городов на Украине готовы получать российские паспорта – Аксёнов

Жители освобожденных городов на Украине готовы получать российские паспорта – Аксёнов Фото: Крыминформ

Симферополь, 29 марта. Крыминформ. Большое число людей на Украине, освобожденных российскими войсками в ходе специальной операции, готовы получать российские паспорта. Об этом в эфире канала «Соловьев Live сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов.

«Я имею знакомых и контакты во всех регионах Украины. Ощущение такое – в значительной части в тех регионах, которые освобождены, люди готовы получать российские паспорта, причем немедленно. Я не говорю о политических решениях. Я говорю о готовности людей. Мне звонят и говорят: «Сергей Валерьевич, а когда будут паспорта выдавать российские?» – рассказал Аксёнов.

По его словам, на Украине сейчас начинает спадать действие пропаганды, которая долгие годы работала на разобщение народов. «Людей дурили, они были зашорены восемь лет. Понимаем, какая была ситуация, какая пропаганда была. Когда людям каждый день на черное говорят, что это белое, бывает, что кто-то начинает и воспринимать. Хотя украинские власти врали всегда и во всем своим гражданам. Целью было разделить наши народы, посеять ненависть», – добавил Аксёнов.

Ранее председатель Государственного совета Крыма Владимир Константинов во время поездки в ДНР заявил, что Крым и Донбасс будут совместно восстанавливать освобожденные территории Украины.



Еще новости