Период +

ИСКАТЬ


28 марта 2022 11:17

Крым и Донбасс будут совместно восстанавливать освобожденные территории

Крым и Донбасс будут совместно восстанавливать освобожденные территории

Симферополь, 28 марта. Крыминформ. Крыму и Донбассу предстоит большая совместная работа по восстановлению освобожденных территорий. Крымчане готовы оказывать помощь. Такое мнение высказал председатель парламента Республики Крым Владимир Константинов во время поездки в ДНР и ЛНР.

«Впереди у нас большая совместная работа по восстановлению Донбасса, по оказанию помощи другим регионам, которые необходимо будет восстанавливать», – сказал Константинов журналистам.

По его словам, крымчане солидарны с жителями Донбасса, потому что понимают природу и опасность украинского национализма.

«Мы очень хорошо друг друга понимаем, потому что мы жили в одной стране. Наверное, никто так хорошо не знает Украину, как знаем мы, регионы, которые были в ней. Мы знаем природу этого нацизма, он рождался, когда никто этого и предположить не мог. Нас всерьез никто не воспринимал, считали, что это чрезмерные страхи. Сегодня ни у кого уже нет никаких иллюзий, как выглядит этот украинский нацизм», – сказал он.

Депутаты из Крыма привезли на Донбасс 40 тонн гуманитарной помощи. Кроме того, руководителям ДНР и ЛНР были переданы сертификаты на детский отдых в Крыму на 150 человек каждый.



Еще новости