Период +

ИСКАТЬ


28 марта 2022 10:13

Депутаты из Крыма привезли на Донбасс 40 тонн гуманитарной помощи

Депутаты из Крыма привезли на Донбасс 40 тонн гуманитарной помощи Фото: Владимир Константинов / Telegram

Симферополь, 28 марта. Крыминформ. Депутаты Государственного совета Крыма привезли 40 тонн гуманитарной помощи для жителей Донецкой и Луганской народных республик. Об этом сообщил спикер крымского парламента Владимир Константинов.

«Передали руководству Донецкой и Луганской народных республик 40 тонн гуманитарного груза. Продукты для местных жителей собрали крымчане. Такую поддержку мы оказываем не в первый раз и планируем продолжать работу в этом направлении. Надеюсь, что наша помощь будет полезна жителям Донбасса», – написал Константинов в своем Telegram-канале.

Он также сообщил, что на встрече с руководителями ДНР и ЛНР вручил два сертификата на 150 путёвок в оздоровительные лагеря Крыма для детей Донбасса, а также оборудование для медицинских кабинетов двух школ народных республик.

«От крымчан мы чувствовали поддержку все эти годы, и, конечно, благодарны за братскую помощь», – сказал глава ДНР Денис Пушилин.

Ранее сенатор от Республики Крым Сергей Цеков обратился к премьер-министру России Михаилу Мишустину с предложением отменить ограничения на въезд граждан Российской Федерации на территорию Донецкой и Луганской Народных республик.



Еще новости