Период +

ИСКАТЬ


26 марта 2022 10:43

Минобороны РФ поставляет вооружение и технику войскам опережающими темпами

Минобороны РФ поставляет вооружение и технику войскам опережающими темпами Фото: минобороны РФ

Симферополь, 26 марта. Крыминформ. Министерство обороны России ведет поставку вооружения и техники войскам опережающими темпами, делая акцент на высокоточном оружии большой дальности и авиации. Об этом сообщает Telegram-канал минобороны РФ со ссылкой на заявление министра Сергея Шойгу на рабочем совещании по реализации программы гособоронзаказа и выполнения социальных обязательств перед военнослужащими Вооруженных сил РФ.

«Продолжаем опережающую поставку вооружения и техники с применением кредитных средств. Приоритетами являются высокоточное оружие большой дальности, авиационная техника, а также поддержание боевой готовности стратегических ядерных сил», – сказал Шойгу.

Он поставил задачу не снижать темпы поставок наиболее перспективных видов вооружения. «С учётом проведения специальной военной операции, в текущем году необходимо сохранить заданные темпы поставки в войска перспективного вооружения, включая роботизированные комплексы, средств информационного обеспечения и радиоэлектронной борьбы, а также, естественно, как это было всегда, материально-техническое обеспечение», – отметил министр.

Шойгу сообщил, что гособоронзаказ выполняется в соответствии с планом, несмотря на антироссийские санкции, – уровень заключения контрактов составляет 85%, эта работа будет завершена в апреле.

«При тех сложностях, которые на сегодняшний день есть, мы в плановом порядке выполняем государственный оборонный заказ. С учетом того, что бюджетное финансирование в текущем году превысило предыдущий год на 15%, нам, естественно, надо посмотреть, на что обратить особое внимание при выполнении заданий государственного оборонного заказа», – сказал Сергей Шойгу.

Он добавил, что министерство обороны полностью выполняет все социальные обязательства перед личным составом.



Еще новости