Период +

ИСКАТЬ


26 марта 2022 09:49

«Промсвязьбанк» начнет кредитование крупных предприятий Крыма до конца года – вице-премьер

«Промсвязьбанк» начнет кредитование крупных предприятий Крыма до конца года – вице-премьер Фото: sibdom.ru

Симферополь, 26 марта. Крыминформ. «Промсвязьбанк» (ПСБ) намерен начать кредитование крупных крымских предприятий уже в 2022 году, переговоры с его руководством пройдут до конца марта. Об этом сообщила пресс-служба минэкономразвития республики со ссылкой на вице-премьера – министра финансов Ирину Кивико

«Есть хорошие новости: к нам заходит серьезный системообразующий банк – ПСБ. Переговоры между руководством республики и руководством банка пройдут на следующей неделе. Приход банка в Крым улучшит кредитование малого бизнеса, промышленности», – отметила Ирина Кивико.

По ее словам, банк уже изъявил желание по кредитованию ряда крупных предприятий республики, которое может начаться уже в этом году. «Нам всем предстоит серьезная работа, поскольку появляется серьезный, системный и большой банк. От того, что в Крыму появятся дополнительные банковские учреждения, все только выиграют», – подчеркнула она.

Президент России Владимир Путин 17 марта сообщил, что российские банки и крупные компании могут начать приходить в Крым, не боясь санкционных мер, и в качестве примера назвал «Промсвязьбанк». Пресс-служба банка заявила, что финучреждение готово работать в Крыму, в частности предоставить полный спектр финансовых услуг населению и предприятиям полуострова.



Еще новости