Период +

ИСКАТЬ


17 марта 2022 15:20

Путин пообещал поддержать банки и крупный бизнес за работу в Крыму

Путин пообещал поддержать банки и крупный бизнес за работу в Крыму Фото: Крыминформ

Симферополь, 17 марта. Крыминформ. Новые санкции в отношении России открывают возможности для крупных бизнес-структур и банков по работе в Крыму. Об этом сегодня на совещании по вопросам социально-экономического развития Крыма и Севастополя заявил президент России Владимир Путин.

«Сейчас есть все условия для того, чтобы крупные российские бизнес-структуры, которые, прямо скажем, раньше опасались каких-то санкционных мер, могли спокойно приходить, включая, кстати, и банки, на полуостров и активно работать, – сказал он. – Мы такую активность бизнеса обязательно поддержим. В том числе за счёт развертывания инфраструктуры банковских, финансовых услуг».

Также президент сообщил, что один из крупных российских банков с госкапиталом уже присутствует на полуострове и должен скоро начать работать. «Одно из наших ведущих банковских учреждений  со 100% госучастием – это Промсвязьбанк… Учреждение должно уже начать работу в Крыму как можно быстрее и шире», – подчеркнул Путин.

Президент отметил, что развитие банковской и финансовой инфраструктуры станет серьезным стимулом для деловой активности в Крыму.



Еще новости