Период +

ИСКАТЬ


25 марта 2022 10:11

Европе и США придется платить за антироссийские санкции – Байден

Европе и США придется платить за антироссийские санкции – Байден Фото: Крыминформ

Симферополь, 25 марта. Крыминформ. Президент США Джо Байден признал, что Америке и Европе придется платить за антироссийские санкции. Об этом сообщила газета «Известия» со ссылкой на американские СМИ.

«Цену санкций против России придется узнать не только этой стране. Это коснется очень многих стран, включая США и европейские государства. У нас была долгая дискуссия в формате G7. Соединенные Штаты, которые являются третьим по величине производителем пшеницы в мире, и Канада, которая также является крупным производителем, должны найти возможность увеличить производство и быстрее распространять продовольствие», – сказал Байден.

Американский президент добавил, что поставки зерна из России и Украины составляют почти 30% мирового объема торговли пшеницей. Он призвал европейские и другие страны снять ограничения на экспорт продовольствия, чтобы облегчить проблемы.

Ранее Международный валютный фонд выпустил прогноз, в котором говорится, что ситуация на Украине и антироссийские санкции грозят ЕС «глубокой рецессией».



Еще новости