Период +

ИСКАТЬ


25 марта 2022 09:26

Крымчанка оштрафована на 30 тысяч за дискредитацию армии России на пикете у парламента

Крымчанка оштрафована на 30 тысяч за дискредитацию армии России на пикете у парламента

Симферополь, 25 марта. Крыминформ. Жительница Симферополя оштрафована на 30 тысяч рублей за дискредитацию использования Вооруженных сил России. Об этом сообщила пресс-служба Центрального районного суда столицы Крыма.

«Центральный районный суд города Симферополя привлек к ответственности еще одну жительницу Крыма за публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил РФ и обязал ее выплатить административный штраф в размере 30 тысяч рублей», – говорится в сообщении.

25-летняя крымчанка накануне вышла к зданию Госсовета Крыма на несанкционированную акцию протеста с плакатом, где и содержалась дискредитирующая информация. В отношении нее составили протокол по части 1 статьи 20.3.3 КоАП России (публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил РФ в целях защиты интересов РФ и её граждан, поддержания международного мира и безопасности).

Ранее Киевский районный суд Симферополя оштрафовал двух местных жителей за дискредитацию Вооруженных сил России, участвующих в спецоперации на Украине. Они обязаны выплатить по 50 тысяч рублей.



Еще новости