Период +

ИСКАТЬ


24 марта 2022 15:51

Сын президента США причастен к финансированию биолабораторий на Украине

Сын президента США причастен к финансированию биолабораторий на Украине Фото: EPA-EFE/ALEXIS

Симферополь, 24 марта. Крыминформ. Сын президента США Хантер Байден оказался причастен к финансированию работы биолабораторий на Украине. Об этом на брифинге сообщил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты Вооружённых сил России Игорь Кириллов, передает телеканал RT.

«Обращает на себя внимание причастность к финансированию указанной деятельности структур, близких к нынешнему руководству США, в частности инвестиционного фонда Rosemont Seneca, которым руководит Хантер Байден», – сообщил Кириллов.

У фонда Байдена-младшего есть ресурсы в объеме не менее 2,4 млрд долларов, отметил начальник войск РХБЗ. Также прослеживается тесная связь фонда с основными подрядчиками американского минобороны, среди которых компанией Metabiota, которая, наряду с Black and Veach, является основным поставщиком оборудования для биолабораторий Пентагона по всему миру.

Ранее сегодня на брифинге представитель минобороны России сообщил, что ведомство получило новые доказательства разработки американцами биологического оружия на Украине.



Еще новости