Период +

ИСКАТЬ


23 марта 2022 18:05

Крымская таможня пропустила уже 888 тонн гуманитарного груза на Украину

Крымская таможня пропустила уже 888 тонн гуманитарного груза на Украину Фото: Крыминформ

Симферополь, 23 марта. Крыминформ. Крымская таможня оформила с начала марта 888 тонн гуманитарного груза для жителей Украины. Об этом сообщила пресс-служба таможни.

«ФТС России совместно с МЧС России организовано оперативное взаимодействие для приоритетного совершения таможенных операций в отношении гуманитарных конвоев. С 3 марта 2022 года Крымской таможней оформлено более 70 транспортных средств с 888 тоннами гуманитарного груза», – говорится в сообщении.

В целях безопасности гуманитарные конвои оформляют только в центрах сбора гуманитарной помощи. Оформление проходит в максимально сжатые сроки – среднее время составляет 20-25 минут. «Во взаимодействии с Пограничным управлением ФСБ России по Республике Крым в максимальной степени задействуются все имеющиеся полосы контроля для осуществления таможенных операций в отношении лиц, товаров и транспортных средств, пересекающих таможенную границу ЕАЭС. В экстренных случаях организуется реверсивная схема движения транспорта, в соответствии с которой дополнительно задействуются встречные полосы движения», – добавили в пресс-службе.

Гуманитарная помощь жителям освобожденных городов юга Украины из Крыма доставляется практически ежедневно, груз сопровождают бойцы Росгвардии. Крыминформ побывал в одном из таких рейсов в Херсон, подробнее читайте в репортаже информационного агентства.



Еще новости