Период +

ИСКАТЬ


23 марта 2022 14:59

Ажиотаж на сахар и крупы кратно сократился в Крыму

Ажиотаж на сахар и крупы кратно сократился в Крыму Фото: Pixabay

Симферополь, 23 марта. Крыминформ. Ажиотажный спрос на сахар и крупы в Крыму сократился в несколько раз. Об этом на совещании по проблемам Ялты сообщил премьер-министр республики Юрий Гоцанюк.

«В результате проведенной работы за неделю, по состоянию на вчерашний день ажиотажный спрос на сахар, крупяные культуры у нас уменьшился в несколько раз», – сообщил Гоцанюк.

Республиканские власти договорились увеличить в четыре раза поставки бакалейной продукции на территорию Крыма. «Учитывая большой спрос на бакалею, мы проработали вопрос увеличения объемов поставок продукции с материка в четыре раза. На прошлой неделе было завезено порядка 400 тонн сахара, более 100 тонн крупяных изделий, макаронных изделий. На этой неделе работа продолжена, уже в процессе доставляется сахар порядка 340 тонн (тоже из Краснодарского края) и вагонные поставки идут с Алтайского края гречневой крупы», – сообщил премьер-министр.

В отдельных муниципалитетах Крыма, тем не менее, цены на продовольствие выше рекомендованных властями. Об этом, в частности, сегодня заявила мэр Ялты Янина Павленко.



Еще новости