Период +

ИСКАТЬ


23 марта 2022 10:22

Большинство ялтинских магазинов не выдерживают рекомендации по ценам

Большинство ялтинских магазинов не выдерживают рекомендации по ценам Иллюстративное фото Фото: Крыминформ

Симферополь, 23 марта. Крыминформ. Большинство ялтинских магазинов не выдерживают рекомендованные правительством республики цены. Об этом у себя в Telegram сообщила глава администрации Ялты Янина Павленко.

«Очень важный, болезненный вопрос – это, конечно же, цены, которые не выдерживаются в большинстве ялтинских магазинов. На уровне главы Республики Крым, на уровне председателя Совета министров проводится колоссальная работа, чтобы цены были стабилизированы. Я искренне считаю работу администрации в этом направлении недостаточной», – сообщила Павленко.

Ранее министерство промышленной политики Крыма опубликовало рекомендуемые социальные цены на продукты питания: мясо, крупы, сахар, молоко, масло и другие.

Глава Крыма сообщил, что в республике пересмотрят систему мониторинга цен на товары, основанную на персональной ответственности заинтересованных лиц. Мониторинг будет осуществляться раз в неделю. За недостоверную информацию при мониторинге цен Аксёнов пригрозил увольнением главам муниципалитетов.



Еще новости