Период +

ИСКАТЬ


23 марта 2022 11:07

Крупный склад с западным вооружением уничтожен на западе Украины

Крупный склад с западным вооружением уничтожен на западе Украины Иллюстративное фото

Симферополь, 23 марта. Крыминформ. Вооруженные силы России уничтожили в Ровенской области на западе Украины крупный склад с вооружением, в том числе поступившим с Запада. Об этом сообщил официальный представитель минобороны РФ Игорь Конашенков.

«Вечером 22 марта высокоточным оружием большой дальности морского базирования нанесен удар по арсеналу в населенном пункте Оржев в 14 километрах северо-западнее города Ровно. В результате удара уничтожен крупный арсенал с вооружением и военной техникой украинских войск, в том числе поступившей из западных стран», – сообщил Конашенков.

Российская авиация и ракетные войска за сутки поразили 97 объектов военной инфраструктуры Украины. «Среди них: две пусковые установки и транспортно-заряжающая машина тактического ракетного комплекса «Точка-У» в промышленной зоне на северной окраине Киева, 8 зенитных ракетных комплексов, в том числе: 6 «Бук-М1», один С-300 и одна боевая машина ЗРК «Оса», 10 командных пунктов, 8 орудий полевой артиллерии, а также 3 станции артиллерийской разведки производства стран НАТО», – добавил Конашенков.

В воздухе сбит украинский Су-24 в Харьковской области, а также 16 беспилотников, среди которых три «Байрактара ТБ-2».

Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены 184 самолета и вертолета украинских военно-воздушных сил, 246 беспилотных летательных аппаратов, 189 зенитных ракетных комплексов, 1558 танков и других боевых бронированных машин, 156 установок реактивной системы залпового огня, 624 орудия полевой артиллерии и миномета, а также 1354 единицы специальной военной автомобильной техники.



Еще новости