Период +

ИСКАТЬ


23 марта 2022 12:30 Бизнес

Клиенты РНКБ оформили 50 тысяч виртуальных карт для онлайн-расчетов

Клиенты РНКБ оформили 50 тысяч виртуальных карт для онлайн-расчетов

Симферополь, 23 марта. Клиенты РНКБ с момента начала выпуска виртуальных карт в апреле 2020 года оформили уже 50 тысяч таких карт. Как сообщает пресс-служба банка, абсолютные лидеры среди получателей платежей виртуальными картами РНКБ – крупнейшие торговые оптовые маркетплейсы и интернет-магазины.

«За последние два года бесконтактные платежи приобрели еще большую популярность – во многих случаях физический носитель карт зачастую вообще не нужен, – говорит заместитель председателя правления РНКБ Николай Билан. – Виртуальная карта обладает полным функционалом обычной карты, и в том числе обеспечивает быструю и безопасную оплату покупок в интернете».

В 1 квартале 2022 года РНКБ отмечает ежемесячное увеличение платежей виртуальными картами как по сумме – на 14% в феврале и 25% в марте, так и по количеству – на 3% и 8% соответственно. Общее количество расчетов виртуальными картами за неполные три месяца составило более 200 тыс штук на сумму свыше 209 млн рублей. При этом в адрес маркетплейсов и интернет-магазинов с начала года совершено свыше 52 тыс платежей виртуальными картами на сумму около 80 млн рублей.

Кроме того, клиенты банка активно оплачивают виртуальными картами при помощи смартфонов и сервиса Mir Pay мелкие покупки в продовольственных магазинах – свыше 16 тыс платежей за 1 квартал.

Виртуальная карта не предполагает наличие физического носителя (пластика), при этом у нее есть банковский счет, реквизиты и денежные средства на остатке. На виртуальной карте можно хранить деньги, совершать с ее помощью переводы на другие карты и счета, оплачивать покупки в интернет-магазинах. Кроме того, карту можно добавить в платежное приложение Mir Pay – и производить оплату смартфоном в обычных магазинах. Открыть виртуальную карту можно самостоятельно без визита в офис с помощью мобильного приложения РНКБ 24/7.



Еще новости