Период +

ИСКАТЬ


21 марта 2022 10:41

Медведев назвал польскую пропаганду сообществом политических имбецилов

Медведев назвал польскую пропаганду сообществом политических имбецилов

Симферополь, 21 марта. Крыминформ. Зампред Совета безопасности России Дмитрий Медведев назвал польских пропагандистов сообществом политических имбецилов. Об этом он написал у себя в Telegram-канале.

«Когда речь заходит о России, Польша буквально корчится от «фантомных болей». Её элитам очень трудно смириться с тем, что Смутное время почти 400 лет назад закончилось изгнанием польских оккупантов из Кремля. Что великая империя Речи Посполитой не состоялась и позже. И виной тому – не происки России, а внутренние дрязги, коррупция, экономические провалы, проигранные битвы. И так – на протяжении многих веков. Польская пропаганда – самый злобный, вульгарный и визгливый критик России. Сообщество политических имбецилов», – уверен Медведев.

Зампред Совбеза уверен, что интересы граждан Польши принесены в жертву русофобии «этих бездарных политиков» и их заокеанских хозяев с «явными признаками старческого маразма». «Решение отказаться от закупок российского газа, нефти и угля, противодействие «Северному потоку – 2» уже нанесли экономике этой страны серьёзный ущерб. Теперь он только усугубится. То же касается и многих других шагов, в основе которых не экономика, а политиканство под видом «дерусификации». Но сейчас вассальным польским элитам гораздо важнее присягнуть на верность своему сюзерену – Америке, чем помочь собственным гражданам, поэтому костёр ненависти к противнику в лице России они будут поддерживать постоянно», – подчеркнул он.

Медведев отметил, что в России антипольских настроений нет и не было, о чем свидетельствуют данные социологов. Во время своих визитов в Польшу он убедился, что препятствий для улучшения отношений между этой страной и Россией – нет, но политические элиты сделали все, чтобы перекрыть путь к нормализации.



Еще новости