Период +

ИСКАТЬ


17 марта 2022 13:13

Крымские банки консультируют материковые по работе в условиях санкций

Крымские банки консультируют материковые по работе в условиях санкций Фото: Крыминформ

Симферополь, 17 марта. Крыминформ. Крымские банки начали консультировать материковые по поводу работы в условиях санкций. Об этом на заседании круглого стола в Госсовете Крыма об обеспечении устойчивого развития финансового сектора республики в условиях санкций заявил начальник управления розничных продаж и обслуживания РНКБ Александр Козинкин.

«Хочу подтвердить, что банки Крыма более готовы к этой ситуации, чем материковые банки, потому что мы сейчас занимаемся консультацией наших «старших братьев» на материке и по работе карт, и по работе мобильного приложения: большинство федеральных банков оказались не готовы к этим санкциям, и те отключения, которые произошли, они сильно влияют на клиентов, которые стоят в многокилометровых очередях», – сообщил Козинкин.

Представитель РНКБ пояснил, что работа с депозитами в банке уже на 60-70% проходит в мобильном приложении.

С момента начала военной спецоперации России на Украине страны Запада и их союзники ввели против нашей страны пакет финансовых, технологических, торговых, транспортных и других ограничений. Под санкции попали крупнейшие российские банки, часть из которых отключили от системы SWIFT, а впоследствии платежные системы Visa и MasterCard полностью приостановили работу в России.



Еще новости