Период +

ИСКАТЬ


16 марта 2022 19:22

Крым впрок обеспечен продуктами питания – Гоцанюк

Крым впрок обеспечен продуктами питания – Гоцанюк Фото: Крыминформ

Симферополь, 16 марта. Крыминформ. Крым впрок обеспечен продуктами питания первой необходимости. Премьер-министр республики Юрий Гоцанюк в эфире телеканала «Миллет» заявил, что поставки сахара и гречневой крупы в Крым зарезервированы по приемлемой цене.

«Коллеги из Краснодарского края сейчас поставляют сахар по приемлемой для покупателей цене. Мы зарезервировали контракты более чем на 2 тысячи тонн, поставки ведутся в полном объеме. Также зарезервировали гречневую крупу у коллег из Алтайского края. На складских помещениях (Крыма) есть товар», – заверил Гоцанюк.

Премьер-министр назвал спекуляцией любое завышение цен на продукты в Крыму. «Я заявляю это с полной уверенностью, потому что более 90% сельскохозяйственной продукции производится у нас в Крыму, а также часть на территории Российской Федерации. Поэтому я не думаю, что эта продукция завозится из Европы или других государств», – сказал он.

Ранее глава Крыма Сергей Аксёнов поручил руководителям администраций городов и районов республики проводить мониторинг цен на продукты питания. Также на сайте правительства республики опубликованы рекомендуемые социальные цены на продукты питания.



Еще новости