Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



16 марта 2022 17:08

Президент расширил полномочия глав субъектов России для решения экономических проблем

Президент расширил полномочия глав субъектов России для решения экономических проблем Фото: сайт президента России

Симферополь, 16 марта. Крыминформ. Президент России Владимир Путин расширил полномочия глав субъектов федерации для оперативного решения возникающих экономических проблем. Об этом он сказал во время совещания о мерах социально-экономической поддержки субъектов страны.

«Сегодня мною подписан указ о дополнительных полномочиях глав регионов: они смогут принимать гибкие и оперативные решения по поддержке наших граждан, экономики, социальной сферы, исходя из реального положения дел на местах. Напомню, что именно в этой логике, которая позволяет учитывать обстановку в каждом регионе, в городе, поселке – а она везде разная – именно так мы и выстраивали меры по борьбе с коронавирусом», – сказал Путин.

Президент также обязал губернаторов создать оперативные штабы и лично их возглавить. «Поручаю всем подразделениям федеральных органов в субъектах Российской Федерации в ближайшие шесть месяцев в обязательном порядке координировать свою работу с региональными властями, а губернаторам создать оперативные штабы по обеспечению экономического развития и лично возглавить эту работу», – отметил он.

С момента начала военной спецоперации России на Украине страны Запада и их союзники ввели против нашей страны пакет финансовых, технологических, торговых, транспортных и других ограничений. По словам Путина, санкции были введены против России в любом случае, потому что сдерживание России – это долгосрочная стратегия Запада. 



Еще новости