Период +

ИСКАТЬ


16 марта 2022 17:01

Путин на примере Крыма рассказал о стратегии Запада по сдерживанию России

Путин на примере Крыма рассказал о стратегии Запада по сдерживанию России Фото: сайт президента России

Симферополь, 16 марта. Крыминформ. Президент России Владимир Путин заявил, что Запад в любом случае ввел бы против России санкции. Спецоперация на Украине, как и референдум в Крыму в 2014 году, являются лишь поводом. Об этом он сказал во время совещания о мерах социально-экономической поддержки субъектов страны.

«Надо четко понимать, что новый пакет санкций и ограничений против нас последовал бы при любом развитии событий – хочу это подчеркнуть. Наша военная операция на Украине для Запада –лишь повод для очередных санкций. Конечно, они сейчас носят концентрированный характер, но таким же образом стал для западников и референдум в Крыму, который прошел, кстати, ровно 16 марта 2014 года, восемь лет назад, в ходе которого крымчане и севастопольцы сделали свой свободный выбор быть вместе со своей исторической Родиной. Повторю: речь лишь о поводах», – сказал Путин.

Президент напомнил, что политика сдерживания России – это долгосрочная стратегия Запада. «Политика сдерживания, ослабления России, экономической изоляции, блокады – это осознанная долгосрочная стратегия. Сами лидеры Запада уже не скрывают, что санкции направлены не против отдельных лиц или компаний, их цель – нанести удар по всей нашей отечественной экономике, по нашей социальной, гуманитарной сфере, по каждой семье – каждому гражданину России. Фактически такие шаги направлены на то, чтобы ухудшить жизнь миллионов людей имеют все признаки агрессии, войны экономическими, политическими, информационными средствами», – подчеркнул он.

С момента начала военной спецоперации России на Украине страны Запада и их союзники ввели против нашей страны пакет финансовых, технологических, торговых, транспортных и других ограничений.



Еще новости