Период +

ИСКАТЬ


16 марта 2022 15:04

Установка модульных корпусов ускорит ликвидацию очереди в детсады Ялты

Установка модульных корпусов ускорит ликвидацию очереди в детсады Ялты Фото: пресс-служба администрации Ялты

Ялта, 16 марта. Крыминформ. Возведение модульных конструкций даст возможность обеспечить учебные заведения Ялты спортивными залами, а местные дошкольные учреждения – дополнительными группами. Об этом заявил начальник департамента образования и молодежи администрации города Ренард Кутковский.

«Уже в этом году модульные корпуса появятся в двух детских садах муниципального образования, а спортивные залы – в двух учебных заведениях. Причем в ялтинской средней школе №7 своего зала не было с момента ее основания – то есть с 1938 года», – сообщил он.

Кутковский обратил внимание, что для этой школы, в которой уроки проводятся по здоровьесберегающей технологии, это «очень важное решение». «Теперь дети будут заниматься спортом в комфортных условиях и в любую погоду», – выразил уверенность он.

Еще один спортивный зал, по информации руководителя департамента, будет установлен на территории Детско-юношеского центра по физкультуре и спорту. «Финансирование в сумме 43,8 млн рублей на эти цели выделено на февральской сессии городского совета», – напомнил он и уточнил, что конструкцию также планируется установить до конца года.

Кроме этого, добавил Кутковский, за внебюджетные средства дополнительный корпус на 80 мест будет установлен в ялтинском детсаду №19 «Солнышко», а еще один корпус планируется разместить в Алупке, на месте признанного аварийным здания бывшей начальной школы.



Еще новости