water
air
Период +

ИСКАТЬ


4 сентября 2026 09:00

В Советском районе родственники похитили генератор с базовой станции

В Советском районе родственники похитили генератор с базовой станции Медиaисточник: Министерство внутренних дел по Республике Крым

В Советском районе полицейские задержали двух родственников, которых подозревают в краже генератора с территории базовой станции сотовой связи. Стоимость оборудования превышает 72 тысячи рублей.

О пропаже в ОМВД России по Советскому району сообщил представитель компании. Правоохранители установили личности подозреваемых в ходе оперативно-розыскных мероприятий. Ими оказались 35-летний мужчина и его 23-летний племянник.

По версии следствия, около 5:00 утра мужчины, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения, проходили мимо объекта и решили забрать генератор. С помощью плоскогубцев они повредили ограждение, проникли на охраняемую территорию и вынесли оборудование.

Похищенный генератор родственники спрятали в хозяйственной постройке на участке старшего из них. Во время обыска полицейские обнаружили имущество и изъяли его. Задержанные доставлены в отдел полиции и дали признательные показания.

Отдел дознания возбудил уголовное дело по факту кражи. В отношении 35-летнего фигуранта избрана мера пресечения в виде запрета на определенные действия, его племянник находится под домашним арестом. Расследование продолжается.



Еще новости