Период +

ИСКАТЬ


16 марта 2022 14:05

Один из символов Крымской весны – Поклонская – выразила готовность защищать две Родины

Один из символов Крымской весны  – Поклонская – выразила готовность защищать две Родины Фото: Наталья Поклонская/ Instagram

Симферополь, 16 марта. Крыминформ. Заместитель руководителя Россотрудничества Наталья Поклонская назвала себя одним из символов Общекрымского референдума 2014 года. Она также выразила готовность защищать и Россию, и Украину.

«Сегодня годовщина крымского референдума. Я являюсь одним из его символов и я же – украинка. Наверное, кому-то это может резать слух – да, вот такой вот парадокс... И таких украинок и украинцев в России много. Притеснений по национальному признаку никогда не было и не будет», – сказала Поклонская в своем видеообращении по случаю восьмой годовщины референдума в Крыму.

Она напомнила, что референдум восьмилетней давности стал мирным и свободным образцом демократии, к которой стремятся все страны. «Мораль сей басни такова: любой национализм и граничащий с ним фанатичный патриотизм (на самом деле не имеющие национальностей) приводят к самым непредсказуемым последствиям, – добавила Поклонская. – Лично я неразрывно связываю себя с моими двумя Родинами – Украиной и Россией. Как и в 2014 году, готова защищать и Россию, и Украину – искренне и с любовью к людям».

Ранее Поклонская совместно с бойцами Росгвардии доставила гуманитарную помощь жителям Херсонской области.



Еще новости