Период +

ИСКАТЬ


16 марта 2022 10:46

Глава Крыма назвал антироссийские санкции новым окном возможностей для России

Глава Крыма назвал антироссийские санкции новым окном возможностей для России Фото: Крыминформ

Симферополь, 16 марта. Крыминформ. Глава Крыма Сергей Аксёнов не считает санкции существенной угрозой для населения России. Сейчас для российских и крымских компаний открывается новое окно возможностей, заявил он журналистам, отвечая на вопрос Крыминформа. 

«Мы за восемь лет уже привыкли ко всему. Вы ощущаете на себе какие-то санкции? Я – нет, и уверен, что большинство крымчан – нет. Главные наши враги – доходы и цены, но точно не санкции. И, поверьте, сегодня это новое окно возможностей для нас, с точки зрения того, что часть иностранных компаний уходят с рынка, для российских компаний, для крымских компаний – это новое окно возможностей», – сказал Аксёнов.

Глава республики считает, что все изменится «к лучшему». «У меня лично никаких сомнений нет. Надо просто быть вместе, консолидироваться и единым фронтом выступать против проблем. Тогда все получится. Когда власть и граждане совместно занимают единую позицию, все получается. Жизнь это доказывает», – добавил глава Крыма.

Также глава республики допустил приход в Крым крупных российских компаний после завершения специальной военной операции на территории Украины.

Ранее сегодня в Симферополе началась череда торжественных мероприятий, посвященных восьмилетней годовщине Крымской весны. Они стартовали с возложения венков и цветов к памятнику «Народному ополчению всех времен».

16 марта 2014 года для Республики Крым и Севастополя стало историческим днем – состоялся референдум, по результатам которого полуостров воссоединился с Россией.



Еще новости