Период +

ИСКАТЬ


15 марта 2022 13:47

Суд в Керчи отправил местного наркоторговца в колонию на семь лет

Суд в Керчи отправил местного наркоторговца в колонию на семь лет

Симферополь, 15 марта. Симферополь. Керченский городской суд признал 31-летнего местного жителя виновным в наркоторговле. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма.

«Местный житель, предварительно расфасовывая наркотическое средство N-метилэфедрон, размещал его в малолюдных местах на территории города. Незаконная деятельность обвиняемого была пресечена сотрудниками органов внутренних дел, при себе у подсудимого обнаружено и изъято 104 свертка, содержащих запрещенные вещества. Кроме того, по месту жительства с целью личного употребления мужчина хранил амфетамин», – говорится в сообщении.

Суд принял во внимание позицию государственного обвинителя и приговорил мужчину к семи годам и одному месяцу лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. «Приговор в законную силу не вступил», – уточнили в прокуратуре.

Он признан виновным в совершении преступлений по части 3 статьи 30, пункту «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ – покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием сети интернет в крупном размере и по части 1 статьи 228 УК РФ – незаконное приобретение, хранение без цели сбыта психотропного вещества в значительном размере.



Еще новости