Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Как грамотно продать вторичное жилье. Особенности, на которые стоит обратить внимание от агентства недвижимости Азбука Жилья

Будущие владельцы недвижимости часто стоят перед выбором: купить жилье первичное или вторичное? Достойные предложения имеются и в том, и в другом направлении. Но все же, какие особенности можно выделить именно на рынке вторичного жилья.

К сожалению, иногда люди попадают в ловушку мошенников при покупке вторички, поэтому самым рациональным решением для грамотного приобретения и продажи вторичного жилья будет обращение в проверенное агентство недвижимости. 

И данный вопрос профессионально помогут решить специалисты агентства недвижимости Азбука Жилья. Ведь данное агентство уже 25 лет помогает людям профессионально решить вопросы продажи вторичного жилья.

Сделки на приобретение данной недвижимости заключаются постоянно, ведь самой главной характерной особенностью вторички является наличие законного владельца и прошедшая процедуру регистрации. То есть данное жилье имеет свою юридическую историю, человек покупающий данную недвижимость получает уже существующий объект.

Основные особенности вторичного жилья

Приобретая вторичное жилье, будущий владелец обязательно должен обратить внимание на следующие факторы:

  • если в покупаемой квартире жили несовершеннолетние дети, то необходимо проследить, чтобы заключение договора купли-продажи никак не нарушало их права. То есть, ребёнок должен быть выписан в юридически соответствующем порядке;
  • в том случае, когда квартиру продает доверенное лицо, надо удостовериться, что при выдаче доверенности были выполнены все условия. И перед заключением сделки следует всё-таки пообщаться непосредственно с владельцем недвижимости;
  • если покупаемая квартира унаследована владельцу по завещанию, то здесь могут быть риски, что в скором времени объявятся наследники.

Какие преимущества получает человек от покупки вторичного жилья

  • это уже готовое жилье с инфраструктурой. Такая недвижимость располагается в обжитых районах. А компания «Азбука жилья» учитывает индивидуальные пожелания каждого клиента, поэтому специалисты подберут жилье, например, близкое к определенному садику или школе;
  • зачастую не нужно вкладываться в большой ремонт, а можно подобрать квартиру уже и меблированную;
  • все необходимые юридические документы владелец получает в короткий срок. Агентство недвижимости «Азбука жилья» занимается всем необходимым оформлением бумаг под ключ.  

Обращаясь в компанию «Азбука жилья», клиенты существенно экономят своё время, нервы и энергию, получая оперативно качественную и готовую недвижимость.