Период +

ИСКАТЬ


10 марта 2022 13:41

Украина манипулирует общественным мнением, заявляя о десятках пострадавших в больнице Мариуполя – Лавров

Украина манипулирует общественным мнением, заявляя о десятках пострадавших в больнице Мариуполя – Лавров

Симферополь, 10 марта. Крыминформ. Уничтоженный роддом в Мариуполе являлся базой украинского националистического батальона «Азов». Как  сегодня сообщил глава МИД России Сергей Лавров, заявления о пострадавших среди мирного населения являются манипуляцией общественным мнением.

«Не в первый раз мы видим патетические вскрики по поводу так называемых зверств, которые чинят российские Вооруженные силы. Три дня назад на заседании Совета безопасности ООН были предъявлены факты нашей делегацией о том, что родильный дом захвачен батальоном «Азов» и прочими радикалами, откуда выгнали всех рожениц, всех медсестер и вообще весь обслуживающий персонал. Это была база ультрарадикального батальона «Азов». Эти данные были предъявлены три дня назад. Делайте выводы, каким образом манипулируют общественным мнением во всем мире», – сказал Лавров.

Он отметил, что видел репортажи западных СМИ, в которых шла речь о ракетном ударе по роддому и детской больнице в Мариуполе, и назвал их «эмоциональными». «К сожалению, вторая сторона любой ситуации, сторона, которая позволяет составить объективное представление, никогда особым вниманием не пользуется», – подчеркнул Лавров.

Накануне горсовет Мариуполя в своем Telegram-канале заявил, что ВКС России разбомбили детскую больницу и роддом. В свою очередь президент Украины Зеленский заявил, что пострадали минимум 17 человек, но объективных доказательств – фото и видео – предоставлено не было. Позже в СМИ появилась информация о том, что националисты превратили медучреждение в свою базу еще в конце февраля.



Еще новости