Период +

ИСКАТЬ


5 марта 2022 10:36

Более 2 тысяч военных объектов уничтожено на Украине – минобороны

Более 2 тысяч военных объектов уничтожено на Украине – минобороны Фото: минобороны РФ

Симферополь, 5 марта. Крыминформ. Более 2 тысяч объектов военной инфраструктуры были уничтожены на территории Украины за время специальной операции. Об этом сегодня на брифинге сообщил официальный представитель минобороны России Игорь Конашенков.

«Всего за время операции поражено 2037 объектов военной инфраструктуры Украины», – сказал он.

Это, в частности, 71 пункт управления и узел связи ВСУ, 98 зенитных ракетных комплексов ПВО С-300, «Бук М-1» и «Оса», а также 61 радиолокационная станция.

По словам Конашенкова, также уничтожены 66 самолетов на земле и 16 самолетов в воздухе, 708 танков и других боевых бронированных машин, 74 реактивных системы залпового огня, 261 орудие полевой артиллерии и минометов, 505 единиц специальной военной автомобильной техники, а также 56 беспилотных летательных аппаратов.

По данным минобороны РФ, в Житомире уничтожен склад с противотанковыми ракетными комплексами иностранного производства. «За прошедшие сутки ударом высокоточного оружия большой дальности уничтожен склад боеприпасов на территории воинской части Житомире, где хранились противотанковые ракетные комплексы Javelin и NLOW», – добавил Конашенков.

Ранее сегодня министерство обороны РФ объявило о введении режима тишины на Украине для открытия гуманитарных коридоров и вывода мирных жителей из Мариуполя и Волновахи. Гуманитарные коридоры открыты с 10.00, маршруты выхода согласованы с украинской стороной.



Еще новости