Период +

ИСКАТЬ


4 марта 2022 08:55

Родители снова смогут присутствовать на детских праздниках в школах и детсадах Ялты

Родители снова смогут присутствовать на детских праздниках в школах и детсадах Ялты Фото: пресс-служба администрации Ялты

Ялта, 4 марта. Крыминформ. Утренники, групповые мероприятия в дошкольных учреждениях и классные – в школах Ялты снова будут проходить с участием родителей. Как пояснил начальник департамента образования и молодежной политики местной администрации Ренард Кутковский, санитарные ограничения смягчены в связи со стабилизацией в городе ситуации с распространением коронавируса.

«Долгое время родители малышей и учащихся не могли посещать утренники в детских садах и школах по причине угрозы распространения коронавируса. Сейчас ситуация стабилизировалась, и санитарные ограничения смягчены», – сообщил он.

Кутковский обратил внимание, что на этой неделе в образовательных учреждениях Ялты проходят «самые трогательные и душевные мероприятия», посвященные Международному женскому дню. «Традиционно дети поздравляют своих мам и бабушек, и очень важно, что на этот раз наши самые дорогие и близкие люди вновь станут непосредственной частью этих добрых, незабываемых моментов», – отметил руководитель департамента.

При этом, по его словам, при посещении утренников по-прежнему сохраняется несколько важных условий. «Родители должны будут предъявить QR код и соблюдать масочный режим, а сами мероприятия разрешено проводить в ограниченных условиях – без объединения классов и групп», – уточнил Кутковский.



Еще новости