Период +

ИСКАТЬ


3 марта 2022 13:32

Украину давно превращали в плацдарм для подрыва всего русского – глава МИД России

Украину давно превращали в плацдарм для подрыва всего русского – глава МИД России Фото: Крыминформ

Симферополь, 3 марта. Крыминформ. Украину давно превращали в Антироссию, в плацдарм против всего русского. Такое заявление сегодня во время интервью по актуальной международной повестке сделал министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

«Из Украины делали, давно делали Антироссию. Из Украины делали активнейшим образом плацдарм для подрыва всего русского. Это была часть большой геополитической игры. Помните, Збигнев Бжезинский (американский политолог, советник по национальной безопасности 39-го президента США Джимми Картера): «Россия с Украиной – это сверхдержава, а Россия без Украины – это вообще ничто, региональная страна», – сказал Лавров.

Глава МИД РФ также вспомнил слова Бжезинского о том, что надо всячески использовать Украину для подрыва российских интересов, российского влияния, российской культуры и для развала православия. «Что сейчас, в общем-то, активно делается. Президент Порошенко начинал эту линию, президент Зеленский ее активно продолжает, – добавил Лавров. – У нас нет недостатка в доброй воле, но наши интересы постоянно ущемлять самым грубым образом, создавая физические угрозы безопасности России, мы позволить не можем».

Он также заявил, что Европа и США всячески стараются закрыть любые СМИ и источники информации из России. Однако подобные провокации со стороны Запада «не выведут Россию из равновесия».



Еще новости