Период +

ИСКАТЬ


3 марта 2022 12:56

Европа и США ограничивают любые источники информации из России – Лавров

Европа и США ограничивают любые источники информации из России – Лавров Фото: кадр из интервью Сергея Лаврова

Симферополь, 3 марта. Крыминформ. Европа и США всячески стараются закрыть любые СМИ и источники информации из России. Об этом министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил сегодня во время интервью по актуальной международной повестке.

«Европа и Соединенные штаты, Европа прежде всего, всячески стараются закрыть любые средства массовой информации и источники информации из России о том, что происходит на Украине, как развивается специальная военная операция», – сказал Лавров.

Министр заявил, что зарубежные СМИ не освещают действия украинских неонацистских батальонов, которые при отступлении грабят населенные пункты Донбасса – отнимают у мирных жителей машины и другое имущество.

«Я не буду комментировать вымыслы, которых сейчас очень много», – ответил Ларов журналисту американского телеканала ABC о «бомбардировке Россией Украины».

Как уточняет телеканал RT, министр иностранных дел заявил, что подобные провокации со стороны Запада «не выведут Россию из равновесия».

2 марта Евросоюз запретил распространение сигнала и контента Russia Today и Sputnik. Также на территории ЕС перестали работать аккаунты этих СМИ в TikTok и Instagram, Meta.

При этом с момента начала военной спецоперации на Украине количество фейковой информации в интернете о России возросло многократно. С помощью искусственного интеллекта специалисты обнаружили почти 1,5 млн записей, содержащих ложную информацию о действиях российских военных.



Еще новости