Период +

ИСКАТЬ


1 марта 2022 12:54

Минздрав развеял фейк о большом количестве раненых в больницах Крыма

Минздрав развеял фейк о большом количестве раненых в больницах Крыма Фото: Крыминформ

Симферополь, 1 марта. Крыминформ. Министерство здравоохранения Крыма не подтверждает информацию о якобы большом числе раненых, поступающих в больницы республики с территории Украины. Об этом журналистам сообщил руководитель ведомства Константин Скорупский.

«Данная информация полностью не соответствует действительности, мы продолжаем работать в штатном режиме и каких-либо массовых поступлений раненых со стороны соседнего государства на сегодня в Республике Крым не отмечается», – сообщил Скорупский.

По данным министра, график работы медицинских учреждений Крыма не изменился, работа ведется в прежнем формате. «Мало того, с 11 марта в связи с отмененными ограничительными мерами по COVID-19 открываем плановую помощь по поликлинической службе, начинаем проводить профилактические мероприятия: диспансеризацию и профилактические осмотры взрослого и детского населения», – добавил он.

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции на Украине, целью которой является демилитаризация и денацификация этой страны. О ходе операции украинская сторона и Запад распространяют по всем доступным каналам ложную, неподтвержденную и провокационную информацию. Кроме того, ведутся хакерские атаки на СМИ и сайты государственных органов, в том числе и в Крыму.

На фоне распространения фейков глава Крыма Сергей Аксёнов объявил «информационную мобилизацию» жителей республики и попросил помочь в распространении достоверной информации.



Еще новости