Период +

ИСКАТЬ


28 февраля 2022 19:45

Аксёнов объявил «информационную мобилизацию» крымчан

Аксёнов объявил «информационную мобилизацию» крымчан Фото: Крыминформ

Симферополь, 28 февраля. Крыминформ. Глава Крыма Сергей Аксёнов объявил «информационную мобилизацию» жителей республики и попросил помочь в распространении достоверной информации. Об этом он написал у себя в Telegram.

«Призываю всех к информационной мобилизации! Против России развернута масштабная информационная война. И чем больше поражений украинские войска терпят на реальных полях сражений, чем больше уходит земля из-под ног нацистского режима, тем яростнее становятся информационные атаки. Ложь, которая распространяется в информационном пространстве, это, по сути, оружие массового поражения, нацеленное на всех нас, на наши умы и сердца. Поэтому каждый из нас сегодня становится солдатом информационного фронта. Повторюсь – именно каждый», – написал Аксёнов.

Глава республики попросил распространять в соцсетях и на любых доступных ресурсах правдивую информацию. «Выражайте открыто и публично свою патриотическую позицию. Если даже вы не пользуетесь соцсетями, а просто ориентируетесь на официальную информацию, не подхватываете фейки и стараетесь переубедить тех ваших знакомых, которые им поверили, вы тоже становитесь бойцом информационного фронта и вносите свой вклад в нашу общую победу над империей лжи и ее вассалами. Уверен, что эта победа близка и неизбежна!» – заключил он.

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции на Украине, целью которой является демилитаризация и денацификация этой страны. О ходе операции украинская сторона и Запад распространяют по всем доступным каналам ложную, неподтвержденную и провокационную информацию. Кроме того, ведутся хакерские атаки на СМИ и сайты государственных органов, в том числе и в Крыму.



Еще новости