Период +

ИСКАТЬ


1 марта 2022 12:27

Неизвестные массово звонят с Украины крымчанам с угрозами и оскорблениями

Неизвестные массово звонят с Украины крымчанам с угрозами и оскорблениями Фото: Крыминформ

Симферополь, 1 марта. Крыминформ. Неизвестные массово звонят крымчанам с территории Украины с угрозами и оскорблениями. Об этом сообщили в министерстве внутренней политики, информации и связи Крыма.

«Последние несколько дней жителям республики начали активно поступать звонки с неизвестных номеров. Представляются как территориальная оборона Украины, далее звучат угрозы и оскорбления. Информационная война продолжается. Мы убедительно просим не отвечать на неизвестные номера с кодом других стран», – заявили в мининформе.

Накануне глава Крыма Сергей Аксёнов объявил «информационную мобилизацию» жителей республики и попросил помочь в распространении достоверной информации.

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции на Украине, целью которой является демилитаризация и денацификация этой страны. О ходе операции украинская сторона и Запад распространяют по всем доступным каналам ложную, неподтвержденную и провокационную информацию. Кроме того, ведутся хакерские атаки на СМИ и сайты государственных органов, в том числе и в Крыму.

Сегодня власти заявили, что все официальные крымские ведомства прекращают размещение информации в Facebook.



Еще новости