Период +

ИСКАТЬ


28 февраля 2022 16:21

В спецоперации на Украине участвуют только офицеры и контрактники

В спецоперации на Украине участвуют только офицеры и контрактники Иллюстративное фото Фото: минобороны РФ/ ВКонтакте

Симферополь, 28 февраля. Крыминформ. В специальной военной операции, проходящей на Украине, с российской стороны участвуют только офицеры и контрактники. Об этом заявил представитель минобороны России Игорь Конашенков.

«В специальной военной операции от российских вооруженных сил принимают участие только офицеры и военнослужащие, проходящие службу по контракту на должностях рядового и сержантского состава. Россия не начинала военные действия – Россия их завершает», – сказал Конашенков.

Он отметил, что военные действия идут на Украине уже восемь лет. Киевский режим все эти годы планомерно уничтожал жителей Донбасса. В ходе этой войны погибло более 14 тысяч человек, сотни детей. «Этому необходимо было положить конец. Надо было положить конец бесконечным угрозам со стороны киевского режима в адрес России, и Россия это сделает», – подчеркнул Конашенков.

Как сообщает телеканал RT, вооружённые силы Луганской народной республики продвинулись вперёд на 23 км. По словам Конашенкова, войска ЛНР установили контроль над населенными пунктами Новая Астрахань и Боровеньки. Он отметил, что все населенные пункты, которые перешли под контроль ВС России, продолжают жить в обычном режиме – там функционируют объекты жизнеобеспечения и работает транспорт.



Еще новости